中央人民政府  |  安徽省人民政府  |  迅盈彩票app

登錄 注冊 迅盈彩票注册 RSS訂閱 繁體版

网站首頁 > 政民互動 > 縣長信箱

尊敬的網民朋友:

 

广德县人民政府门户网站“縣長信箱”栏目受县长委托,是受理公民、法人和其他组织对广德县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

一、受理事項

您對下列組織、人員的職務行爲反映情況,提出建議、意見,或者不服,可以提出事項:

(一)行政機關及其工作人員;

(二)法律、法規授權的具有管理公共事務職能的組織及其工作人員;

(三)社會團體或者其他企業、事業單位中由國家行政機關任命、派出的人員;

(四)村民委員會、居民委員會及其成員。

二、不予受理事項

(一) 對依法應當通過訴訟、仲裁、行政複議等法定途徑解決的投訴請求,應當按照有關法律、行政法規規定的程序向有關機關提出。

(1)不服行政處罰、行政強制、不准予行政許可等的申訴(請求),請您依照《中華人民共和國行政複議法》規定的程序向有關行政機關提出。

(2) 涉及經濟合同、經濟財産權益糾紛,請您依照《中華人民共和國仲裁法》的規定向糾紛雙方約定的仲裁委員會提。

(3)有關民事糾紛、行政申訴、控告和請求,請您依照《中華人民共和國民事(行政、刑事)訴訟法》規定的程序向有關人民法院提出。

(二)對縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院職權範圍內的事項,請您分別向縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院提出。

(三)如果您是向縣級政府部門投訴或者是對縣級政府部門辦事過程中就有關法規、政策、程序等作咨詢,請直接向本網站論壇的“咨詢投訴”欄目提交問題,減少流轉環節。

三、寫信須知

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《縣長信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)本欄目受理處理工作不完全等同于信訪工作,因此受理處理的程序和方式有所不同。

(三)寫信請一事一投,如果您重複投信,我們將只受理您若幹來信中的一封。

(四)寫信時應說明請求、事實和理由,內容完整、表述清楚,就事論事、詳略得當,要避免分成幾封信進行表述以及語言過激、出言不遜。

(五)寫信後請留下您的真實姓名、電話、地址、電子信箱等,有關方面在處理時可以更好地與您聯系。

(六)提交信件成功後,縣政府網站工作人員會在工作日內及時接收,請不要再重複提交。

(七)一般信件處理答複的時限爲30個工作日;情況複雜的會適當延長,但最長不超過60個工作日。對一些簡單的問題,有關方面將會盡快作出答複。在規定辦理的期限內,就同一事情和要求請不要再重複提交。

信件編號: 查詢碼:
信件列表
  信件編號 |   問題類型 |
來信標題
| 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201906020001 | 咨詢求助 | 關于S215風橋段安置房事宜 | 2019-06-02 | [已回複] | 146
201905300005 | 建言獻策 | 在編外地機關單位人員如何調回廣德 | 2019-05-30 | [已回複] | 342
201905290001 | 問題反映 | 大木橋通車情況 | 2019-05-29 | [已回複] | 303
201905230003 | 問題反映 | 高湖社區道路損壞 | 2019-05-23 | [已回複] | 692
201905200004 | 投訴舉報 | 奇葩的路口 | 2019-05-20 | [已回複] | 768
201905060002 | 投訴舉報 | 廣德到上海大巴亂收費 | 2019-05-06 | [已回複] | 841
201904220001 | 建言獻策 | 關于解決城鎮生活垃圾的辦法 | 2019-04-22 | [已回複] | 660
201904180001 | 問題反映 | 關于“紅旗小區”名稱歸屬 | 2019-04-18 | [已回複] | 778
201904170002 | 投訴舉報 | 環境汙染 | 2019-04-17 | [已回複] | 677
201904100002 | 咨詢求助 | 詢問事情結果調查人 | 2019-04-10 | [已回複] | 757
201904050002 | 咨詢求助 | 廣德化肥廠退休職工辦證明 | 2019-04-05 | [已回複] | 700
201904020002 | 問題反映 | 東亭鄉衛生院院長王清欽違法違紀(回複... | 2019-04-02 | [已回複] | 972
201903310001 | 問題反映 | 政府應爭取部分旅客列車停靠廣德 | 2019-03-31 | [已回複] | 636
201903290003 | 問題反映 | 縣長信箱没用了么? | 2019-03-29 | [已回複] | 634
201903190002 | 建言獻策 | 美好廣德,發展著眼未來 | 2019-03-19 | [已回複] | 181
201903190001 | 建言獻策 | 美好廣德,需要著眼長遠 | 2019-03-19 | [已回複] | 196
201903180001 | 咨詢求助 | 關于縣醫院旁衛康小區停車難的問題 | 2019-03-18 | [已回複] | 149
201903150002 | 問題反映 | 道路破爛多年無人管 | 2019-03-15 | [已回複] | 172
201903100001 | 咨詢求助 | 廣德HPV疫苗 | 2019-03-10 | [已回複] | 185
201903050002 | 問題反映 | 請領導關注廣德中學大班制超嚴重的問題 | 2019-03-05 | [已回複] | 181
201902220001 | 問題反映 | 廣德中學教育資源不均衡 | 2019-02-22 | [已回複] | 188
201902190002 | 問題反映 | 衛計委的答複和作法是不是太官僚太不作... | 2019-02-19 | [已回複] | 183
201902160002 | 問題反映 | 路面損壞 | 2019-02-16 | [已回複] | 151
201902150001 | 咨詢求助 | 公路建設 | 2019-02-15 | [已回複] | 148
201902040003 | 問題反映 | 有關網絡及微信傳銷事件3 | 2019-02-04 | [已回複] | 146
201902040002 | 問題反映 | 有關網絡及微信傳銷事件2 | 2019-02-04 | [已回複] | 139
201902040001 | 問題反映 | 有關廣德地區的網絡及微信傳銷事件1 | 2019-02-04 | [已回複] | 143
201901300001 | 咨詢求助 | 關于新能源汽車充電問題 | 2019-01-30 | [已回複] | 148
201901260001 | 咨詢求助 | 廣甯高速通了,咨詢個問題 | 2019-01-26 | [已回複] | 151
201901250003 | 問題反映 | 修路 | 2019-01-25 | [已回複] | 158
201901250002 | 問題反映 | 修路 | 2019-01-25 | [已回複] | 145
201901250001 | 問題反映 | 修路 | 2019-01-25 | [已回複] | 158
201901200001 | 投訴舉報 | 廣德縣林業局工作人員陳興福吃空饷 | 2019-01-20 | [已回複] | 179
201901180001 | 咨詢求助 | 民企保險 | 2019-01-18 | [已回複] | 140
201901170001 | 問題反映 | 請求將楊灘鎮高速出口至月灣的路墊一墊 | 2019-01-17 | [已回複] | 140
201901140002 | 咨詢求助 | 山關嶺到垃圾廠的路修沒修好 | 2019-01-14 | [已回複] | 142
201901100002 | 問題反映 | 房屋中介(二手房交易)買房者錢和房都... | 2019-01-10 | [已回複] | 156
201901080004 | 投訴舉報 | 農貿市場讓退攤位但是要扣百分之十手續... | 2019-01-08 | [已回複] | 136
201901070004 | 建言獻策 | 廣德縣給我的第一印象 | 2019-01-07 | [已回複] | 155
201901060002 | 問題反映 | 集體土地使用證,農村土地承包經營權證... | 2019-01-06 | [已回複] | 146
下一頁1 / 1012.... 尾頁直達頁面跳轉