中央人民政府  |  安徽省人民政府  |  迅盈彩票app

登錄 注冊 迅盈彩票注册 RSS訂閱 繁體版

网站首頁 > 政民互動 > 部門信箱

尊敬的網民朋友:

 

广德县人民政府门户网站“部門信箱”栏目受部门委托,是受理公民、法人和其他组织对广德县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

一、受理事項

您對下列組織、人員的職務行爲反映情況,提出建議、意見,或者不服,可以提出事項:

(一)行政機關及其工作人員;

(二)法律、法規授權的具有管理公共事務職能的組織及其工作人員;

(三)社會團體或者其他企業、事業單位中由國家行政機關任命、派出的人員;

(四)村民委員會、居民委員會及其成員。

二、不予受理事項

(一) 對依法應當通過訴訟、仲裁、行政複議等法定途徑解決的投訴請求,應當按照有關法律、行政法規規定的程序向有關機關提出。

(1)不服行政處罰、行政強制、不准予行政許可等的申訴(請求),請您依照《中華人民共和國行政複議法》規定的程序向有關行政機關提出。

(2) 涉及經濟合同、經濟財産權益糾紛,請您依照《中華人民共和國仲裁法》的規定向糾紛雙方約定的仲裁委員會提。

(3)有關民事糾紛、行政申訴、控告和請求,請您依照《中華人民共和國民事(行政、刑事)訴訟法》規定的程序向有關人民法院提出。

(二)對縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院職權範圍內的事項,請您分別向縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院提出。

(三)如果您是向縣級政府部門投訴或者是對縣級政府部門辦事過程中就有關法規、政策、程序等作咨詢,請直接向本網站論壇的“咨詢投訴”欄目提交問題,減少流轉環節。

三、寫信須知

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《部門信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)本欄目受理處理工作不完全等同于信訪工作,因此受理處理的程序和方式有所不同。

(三)寫信請一事一投,如果您重複投信,我們將只受理您若幹來信中的一封。

(四)寫信時應說明請求、事實和理由,內容完整、表述清楚,就事論事、詳略得當,要避免分成幾封信進行表述以及語言過激、出言不遜。

(五)寫信後請留下您的真實姓名、電話、地址、電子信箱等,有關方面在處理時可以更好地與您聯系。

(六)提交信件成功後,縣政府網站工作人員會在工作日內及時接收,請不要再重複提交。

(七)一般信件處理答複的時限爲30個工作日;情況複雜的會適當延長,但最長不超過60個工作日。對一些簡單的問題,有關方面將會盡快作出答複。在規定辦理的期限內,就同一事情和要求請不要再重複提交。

信件編號: 查詢碼:
信件列表
  信件編號 |   問題類型 |
來信標題
| 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201906100002 | 問題反映 | 關于複興街各金店廣播擾民的反饋 | 2019-06-10 | [已回複] | 573
201906050003 | 問題反映 | 道路破爛還沒補! | 2019-06-05 | [已回複] | 555
201906030002 | 咨詢求助 | 新農村戶戶通 | 2019-06-03 | [已回複] | 491
201906020003 | 咨詢求助 | 道路問題 | 2019-06-02 | [已回複] | 528
201905300004 | 建言獻策 | 關于本地籍在外地工作在編人員如何回廣 | 2019-05-30 | [已回複] | 538
201905300003 | 建言獻策 | 建议“广聚群英 德回大地”鼓励回乡 | 2019-05-30 | [已回複] | 527
201905300002 | 建言獻策 | 恢複廣德文化 | 2019-05-30 | [已回複] | 506
201905200001 | 投訴舉報 | 噪聲擾民 | 2019-05-20 | [已回複] | 935
201905170002 | 咨詢求助 | 違章停車 | 2019-05-17 | [已回複] | 920
201905070001 | 問題反映 | 楊灘鎮衛生院簽署亟待更新 | 2019-05-07 | [已回複] | 935
201904240001 | 咨詢求助 | 小學教師資格證認證 | 2019-04-24 | [已回複] | 958
201904230002 | 咨詢求助 | 關于三支一扶考試的咨詢 | 2019-04-23 | [已回複] | 930
201904220002 | 投訴舉報 | 舉報程再平欺詐行爲 | 2019-04-22 | [已回複] | 794
201904170003 | 投訴舉報 | 請保護我們的環境 | 2019-04-17 | [已回複] | 674
201904130006 | 建言獻策 | 建議采用最先進技術處理城市生活垃圾-... | 2019-04-13 | [已回複] | 620
201904130005 | 建言獻策 | 建議采用最先進技術處理城市生活垃圾-... | 2019-04-13 | [已回複] | 583
201904130004 | 建言獻策 | 建議采用最先進技術處理城市生活垃圾 | 2019-04-13 | [已回複] | 588
201904130002 | 咨詢求助 | 關于鳳凰山水庫的問題咨詢 | 2019-04-13 | [已回複] | 648
201904120001 | 投訴舉報 | 廣德香悅蘭庭售樓部虛假銷售 | 2019-04-12 | [已回複] | 755
201904090001 | 問題反映 | 有關四合耿村大竹園小竹園修路事宜 | 2019-04-09 | [已回複] | 189
201904060001 | 咨詢求助 | 趙村自來水衛生問題 | 2019-04-06 | [已回複] | 191
201904040001 | 問題反映 | 祥生觀棠府交房是否可以交房 | 2019-04-04 | [已回複] | 223
201904030003 | 投訴舉報 | 小區辦工廠,存在安全隱患,噪音影響戶... | 2019-04-03 | [已回複] | 198
201904030002 | 問題反映 | 濱河公園垃圾滿天飛 | 2019-04-03 | [已回複] | 189
201904030001 | 問題反映 | 建議多增加一些人行路口的攝像頭 | 2019-04-03 | [已回複] | 180
201904010002 | 咨詢求助 | 高鐵站的建設對荷花中心村莊的影響? | 2019-04-01 | [已回複] | 208
201904010001 | 咨詢求助 | 拖欠工資 | 2019-04-01 | [已回複] | 196
201903290002 | 問題反映 | 关于南外环和山关道路問題的反映 | 2019-03-29 | [已回複] | 1896
201903260002 | 問題反映 | 濱河公園垃圾滿天飛 | 2019-03-26 | [已回複] | 1821
201903260001 | 問題反映 | 廣德站應增加旅客列車停靠 | 2019-03-26 | [已回複] | 191
201903210001 | 投訴舉報 | 迎春小區1棟202室無證違法營業 | 2019-03-21 | [已回複] | 189
201903150004 | 咨詢求助 | 廣德318國道亞夏汽車城北門會不會建... | 2019-03-15 | [已回複] | 186
201903150003 | 問題反映 | 道路破爛多年無人管 | 2019-03-15 | [已回複] | 181
201903140001 | 咨詢求助 | 關于辦理特種設備操作證的事宜 | 2019-03-14 | [已回複] | 171
201903130004 | 咨詢求助 | 邱村至誓節快速路問題 | 2019-03-13 | [已回複] | 2690
201903130003 | 咨詢求助 | 關于邱村至誓節快速通道的建設咨詢 | 2019-03-13 | [已回複] | 206
201903130001 | 問題反映 | 申通快遞投遞服務不作爲 | 2019-03-13 | [已回複] | 186
201903110001 | 問題反映 | 長途樞紐站與縣醫院應立即開通直達公交 | 2019-03-11 | [已回複] | 205
201903090001 | 投訴舉報 | 舉報桃州鎮紅旗社區徐家邊村委會貪汙村... | 2019-03-09 | [已回複] | 193
201903050003 | 問題反映 | 請領導關注廣德中學大班制超嚴重的問題 | 2019-03-05 | [已回複] | 192
下一頁1 / 1112.... 尾頁直達頁面跳轉